Процитировать выбранный текст
Островок музыкальной надежды
Отлично thumbsup.gif

После появления метала этот тред ожидаемо скатился в говно thumbsup.gif
Цитата(XVIII @ 01.03.18 - 22:31) *
Эх, щас бы весь металл под одну гребёнку.

Почему под одну гребенку? Есть охуенный металл, есть говно
Цитата(XVIII @ 01.03.18 - 22:31) *
Да и это у тебя скорее поп-музыка, лол.

раскрой мысль, мне даже интересно
Цитата(Qadafi @ 01.03.18 - 20:52) *
щас бы метал слушать в 2018

О, ты тоже из трендовых ребят, которые в 80-х слушают металл, в 90-х альтернативу, а сейчас инди?
Цитата(Qadafi @ 01.03.18 - 20:52) *
(мой батя и дядя очень любили классический рок в свои годы, и я полдетства это говно слушал; заебало на всю жизнь)

Казалось бы, причём тут металл.
Цитата(Bladef1st @ 01.03.18 - 20:58) *
После появления метала этот тред ожидаемо скатился в говно

А тебе, Блейд, остальные треки в этой теме понравились, или ты и не слушал, а просто ждал, когда же кто-нибудь запостит металл, чтобы можно было победоносно отписаться? smile.gif
Цитата(JelF @ 01.03.18 - 21:30) *
Почему под одну гребенку? Есть охуенный металл, есть говно

Да что уж там, есть охуенная музыка и говно thumbsup.gif
Цитата(JelF @ 01.03.18 - 21:30) *
раскрой мысль, мне даже интересно

В песне, которую выложил Маже, используется харш-вокал, в песне, которую выложил я - нестандартные тактовые размеры и джазовые фишки вроде скачущего баса. Не очень-то похоже на поп-музыку.
Цитата(XVIII @ 02.03.18 - 00:50) *
А тебе, Блейд, остальные треки в этой теме понравились, или ты и не слушал, а просто ждал, когда же кто-нибудь запостит металл, чтобы можно было победоносно отписаться?
Второе, офк thumbsup.gif

Что, впрочем, не отменяет мною сказанного.
Тогда ок thumbsup.gif
Хвиии, прав, безусловно, Джелф. Апокалиптика хорошая группа, я не отрицаю этого, но она действительно околометаллическая, как та же эванесценция, к примеру. Или амарант. Где-то на стыке между металлом и попсой. В то время как дак транквилити - твёрдый МД.
Ого, почти срач

Призову тогда Пенго, пожалуй!

https://youtu.be/WaZbZIFZfck
https://youtu.be/yrHS84AV2HA
Цитата(XVIII @ 02.03.18 - 00:50) *
В песне, которую выложил Маже, используется харш-вокал, в песне, которую выложил я - нестандартные тактовые размеры и джазовые фишки вроде скачущего баса. Не очень-то похоже на поп-музыку.

Удачно ты проаргументировал ровно ту половину тезиса с которым я был согласен thumbsup.gif

Цитата(True Mage @ 02.03.18 - 06:59) *
Хвиии, прав, безусловно, Джелф. Апокалиптика хорошая группа, я не отрицаю этого, но она действительно околометаллическая, как та же эванесценция, к примеру. Или амарант. Где-то на стыке между металлом и попсой. В то время как дак транквилити - твёрдый МД.

Я так понимаю, качетво метала теперь определяется по Ъевости группы?
Кроме того, мне интересно ваше определение попсы (это ведь то же что и поп-музыка?)

Вообще конечно забавно, что даже к 30 годам люди продолжают говорить "этот трек круче потому что другой попсовый"
Цитата(JelF @ 02.03.2018 - 11:24) *
Вообще конечно забавно, что даже к 30 годам люди продолжают говорить "этот трек круче потому что другой попсовый"

Читай внимательнее что написано. Я не говорил, что какой-то там трек "круче", не выношу людей, которые разговаривают сами с собой. Я говорил о том, что апокалиптика - околометаллическая группа. Повторю еще раз, для невнимательных - апокалиптика хорошая группа.
Цитата(True Mage @ 02.03.18 - 09:29) *
Я говорил о том, что апокалиптика - околометаллическая группа.

Окей, давай остановимся на этом тезисе.

как проходит деление на метал/околометал? Не по игре квинтами же
Цитата
О, ты тоже из трендовых ребят, которые в 80-х слушают металл, в 90-х альтернативу, а сейчас инди?

я родился только в конце 80ых, и не инди, ща немного быстрее все происходит

но примерно так, да

ну вот сам подумай, в конце 90ых я слушал депеш мод, и потом еще лет 10 их иногда слушал, прям группа детства-юности
но потом (и сейчас) я их ну не буду уже слушать никак, только из ностальгических сиюминутных побуждений (даже несмотря на то, что у них еще много разных альбомов в 00вышло, довольно неплохих)
с группой мьюз, радиохед примерно то же самое, при этом я в целом могу сказать что британский индирок свое тоже уже отжил (заслушано)
и сейчас там на смену уже что-то другое пришло

всегда хочется чего-то нового, интересного, единственное, что можно слушать всегда (с перерывами офк) - академическая музыка, потому что она сложная и многообразная, не так заебывает, не так навязчива и не так прямолинейна

ну а метал - ну бля, это было прикольно когда-то, а сейчас? епт, я, к примеру, блэк метал слушал 1-2 курс института, хватило на всю жизнь, которая офк не стоит на месте

Цитата
Казалось бы, причём тут металл.

яблоко от яблони..

ну справедливости ради могу сказать то же самое про хип-хоп - заебал
офк, его обхват огромен, чтобы обобщать, и все же большая часть этой музыки уже не интересна, т.к. заслушано/переслушано

и в целом отмечу, что находить новую интересную музыку для себя, которую я бы ставил в плеер, все труднее и труднее - выхватываю какие-то треки, 3-4 в месяц и все
иногда просто эмбиент включаю, либо вот то, что я выше кидал - вот это все мне было интересно услышать, это актуально и свежо звучит, не заезжено

а ты ставишь старую заезженную песню биби кинга в шапку - да е-мое, заслушано уж до дыр

бтв, бадди гай мне больше нравился, сочный блюз) и да, не такой древний, 00+)
https://www.youtube.com/watch?v=7vi2JrjRy6Y
2JelF: Я не думаю, что мне хочется дискутировать именно с тобой по этому поводу. Я поддержал мнение Хвиии, ты его не принимаешь, ок.
Цитата(Qadafi @ 02.03.18 - 12:19) *
ну вот сам подумай, в конце 90ых я слушал депеш мод, и потом еще лет 10 их иногда слушал, прям группа детства-юности
но потом (и сейчас) я их ну не буду уже слушать никак, только из ностальгических сиюминутных побуждений (даже несмотря на то, что у них еще много разных альбомов в 00вышло, довольно неплохих)

Конечно, ведь это так важно, считать себя модным, прогрессивным и развивающимся, отказывая в этом же своей "группе детства-юности".
И разумеется надо считать музыку, как и другой вид искусства, чем-то ценным только в связи с собственным пониманием "актуальности", ведь если человек сейчас слушает, скажем, Вебера, то это значит, что ему 218 лет, а вовсе не то, что эта музыка соответствует его настроению или психологическому профилю.
Музон либо качает струны души, либо нет и похуй митал это или не митал.
Цитата(HSL @ 02.03.18 - 13:00) *

Именно.
Цитата(HSL @ 02.03.2018 - 11:00) *

Чиновник прав.

Непонятно, правда, что делать тем, у кого этих струн и нету вовсе.
Впрочем, Лучезар нашёл выход )
Цитата
Конечно, ведь это так важно, считать себя модным, прогрессивным и развивающимся, отказывая в этом же своей "группе детства-юности". 
И разумеется надо считать музыку, как и другой вид искусства, чем-то ценным только в связи с собственным пониманием "актуальности", ведь если человек сейчас слушает, скажем, Вебера, то это значит, что ему 218 лет, а вовсе не то, что эта музыка соответствует его настроению или психологическому профилю.

Это ты все за меня додумал, хотя я ничего такого не говорил. И более того, заметил, что слушаю академическую муузыку.
Особенно забавно слышать такие додумки от человека, который других упрекает в подобных додумках.

Дело не в прогрессивности. Когда музыкалльного вкуса нет, начинаешь с чего-то простого и известного. Но потом это заебыватет и ищешь что-то еще. И так далее.
Ну и сейчас мне не зайдет депеша мод в плеере, потому что заебал. Я музыку слушаю постоянно, поэтому для меня заебность наступает сравнительно быстро.

И как бы банально не был хсл - он прав, просто у каждого свой вкус. Который меняется со временем.

Цитата
Непонятно, правда, что делать тем, у кого этих струн и нету вовсе

Звучит как оскорбление
Грустная песня от лица женщины с голубями из второго "Один дома".

Wolfie's Just Fine - Pigeon Lady
Цитата(alt0172 @ 02.03.18 - 07:01) *
Призову тогда Пенго, пожалуй!
Не понял механизма моего призыва.
Типа из-за моего хейта электронщины в целом и продиджи в частности?

Вообще, послушал, даже симпатичненько. Чистенько.
Лучше, чем пердёж продиджи thumbsup.gif
Как же тяжело найти что-то гениальное, что не Металлика.

За свежаками лучше всего следить в паблике, который ведёт наш Никита.

Согласен с Qadafi и Магом thumbsup.gif
Цитата(Хоббит с длиннннным хоботом @ 03.03.18 - 18:38) *
Согласен с Qadafi и Магом
Все так. zcool.png
в конце прошлого года открыл для себя Каладан Бруд

даже лучше чем Summoning respect.gif
Я слышал, что маталлика охуенно выступают вживую.
Цитата(Dagski @ 04.03.2018 - 08:33) *
даже лучше чем Summoning respect.gif

Всё так thumbsup.gif
Последняя треть выложенной тобой песни просто раскатывает нахуй thumbsup.gif

Цитата(Qadafi @ 04.03.18 - 10:13) *
Я слышал, что маталлика охуенно выступают вживую.

Им бы барабанщика и второго гитариста сменить, и будет охуенно.
даже поставил себе как рингтон, с 12:09 wub.gif