Процитировать выбранный текст
Металл
Мне снова хочется открыть данную тему, т.к. появилось много навинок, произошло много нового в мире тяжелой музыки. И я думаю у каждого ценителя металла есть что сказать. Не так ли? devil2.gif
Да, несомненно. А как нормальные металисты относятся к ню металу?
Цитата
И я думаю у каждого ценителя металла есть что сказать. Не так ли?
Так.
Black Fucking Metal Ist Krieg!
2Утко-Олень: Не относятся.
А чо нового произошло?
--->музыка
Napalm death стал намного более труЪ чем был раньше б\п
хочу скачать какой-нибудь готик метал но вот какого исполнителя? кто знает какую-нибудь норм группу?
2Biin: Tristania...
404
2Biin: Silentium!
Да, Silentium ничё группа, но блин если б выкинуть из альбомов эти ужасные диалоги- то было бы вообще супер mad2.gif , правда тогда в альбомах было бы музыки минут по пятьдесят laugh.gif ... Качай Sopor Aeternus - не совсем готик, но есть просто суперские трэки drool.gif
все таки надо не только слушать музыку в песне, но и стараться проникать в нее всей душой, имхо.
и без текстов этого не сделать никак...
Хммм.... ИМХО часто вникнешь в текст - разхочется слушать devil2.gif , но мне на тексты пофиг - главное восприятие мелодии слов и музыки. У того же Раммштайна тексты ваще супер... mit dem fussen im zement verschonerst du das fundament devil2.gif ... или тот же мерлин, там часто мощные тексты. У того же СоF-а чёрт ногу сломит в них rtfm.gif А отступления выделенные в отдельные треки ака монологи или диалоги вымораживают меня.
Цитата
Хммм.... ИМХО часто вникнешь в текст - разхочется слушать

зато ты поймешь, что именно хотел нам поведать автор в своей песне... а может и не поймешь =) (это не к тебе лично относится =)
вот. песня - это сплетение музыки и стихов. и как мне кажется, особенно в последнее время, именно тексты играют главную роль.

Цитата
... или тот же мерлин, там часто мощные тексты.

мэнсон? о.О фтопку такого позера =)

Цитата
У того же СоF-а чёрт ногу сломит в них

а вот у Дани уж очень красивые текста... это, пожалуй, на мой взгляд, самая лушчая группа в мире по этому делу... поэтому они мне так и понравились smile.gif
Йа музыку не для того слушаю чтоб врубиться, что до меня хотят донести - многие суйицЫд хотят донести и чё -вешаться чтоль devil2.gif , а чтобы сидеть и фтыкать на саунд, отдыхать или часто как фон под диаблу или чё ещё. Каждый по своему понимает... Вот например ща сижу - реф пишу под CoF rtfm.gif по истории татарстана млин...Бегаю в диаблу под die apokalyptischen reiter drool.gif
а, да все нормально, каждый сам выбирает для чего он слушает музыку smile.gif
я лично музыку воспринимаю глубже, скажем так...... быть может когда-нибудь темку создам с более детальным анализом вообще всей "музыки"...

Цитата
фтыкать на саунд

да, не спорю, если саунд такой, что прям изнутри тебя распирает, слушая эту мелодию - это неимоверно круто! без п.

Цитата
Вот например ща сижу - реф пишу под CoF

счас я тоже их слушаю... A Gothic Romance. шедевр, что тут еще сказать smile.gif и в том и другом плане.
а меня втыкает писать рефераты, доклады там, под Mourning Beloveth ))
О. Как же его... Г-н Арно! Воистину появилось очень много навинок, я с Вами согласен. Самой крутой навинкой я считаю альбом группы Токио Хотел. Вот это тяжь! Вот это мясо! Настоящий металл.

З.Ы. Ничо не имею против нюмитола. Главное, к месту.

2Biin: Lunatica. Хотя она и попсопавер.
2wh1rlw1nd: а не надо, чтобы музыка проникала в душу сама? Имо так. Не матан учим все-таки, чтобы проникать в него всей душой-то?)
По поводу текстов крейдлов...не ругайтесь только слишком сильно,но вот статья на эту тему rolleyes.gif
Цитата(Dominion @ 06.12.2006 - 11:37) *
По поводу текстов крейдлов...не ругайтесь только слишком сильно,но вот статья на эту тему rolleyes.gif

Названия, очень хорошие, а сам текст прыгает очень сильно, связок мало, как будто не расказ, а жалоба.
покачто скачал только Tristania.Вроде норм но никак нимогу привыкнуть к хрипым орущим голосам.

позже скачаю другие группы ( Lunatica, Silentium ) а то счас времени нету
оо к "хриплым орущим" голосам я привыкал именно слушая сирению\тристанию tongue.gif можешь кста послушать crematory. Вокал там просто drool.gif
Цитата
По поводу текстов крейдлов...не ругайтесь только слишком сильно,но вот статья на эту тему

прикольно)))
автар конечно немного перегибает там и повторяется... но в целом норм))

Цитата
2wh1rlw1nd: а не надо, чтобы музыка проникала в душу сама? Имо так. Не матан учим все-таки, чтобы проникать в него всей душой-то?)

так она сама и проникает. но лично для меня во многом это заслуга - текстов... )
Ну чорт знает. У меня половина любимых вещей либо вообще без текстов, либо я их в жизни не читал.
Впрочем, всякие штуки типа Mourning Beloveth - Autumnal Fires или Wintersun - Sadness and Hate никто не отменял, там да, там текст.
А во второй половине любимых вещей идет всякий трансэкзистенциальный бред аля "классик_мд_техтс". Такое и читать не хочется, он везде одинаковый.
З.Ы. Самые тру тексты - у Agoraphobic Nosebleed. Даже читать смешно.) При том что они в принципе сами по себе тру.
Цитата
Mourning Beloveth - Autumnal Fires

worthy.gif
Autumnal fire on the horizon fatal embrace
crying in somnolent harmony leaves falling caressing
our bodies empty the world we once knew our fires of passion and
bliss now doused by rains of morrow

еслиб не ДЗ никогда бы не узнал о существовании _такой_ группы.
каждый трек - шедевр.