IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.
19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Neverwinter Nights 2. Обновления и проблемы, Официальная кампания, Маска Предателя, Шторм Зехира
-=priest=-
сообщение 30.07.2008 - 18:41
Сообщение #61

Dovaal
**

Цитата(Ситх @ 30.07.2008 - 19:28) *
Что хошь не расскажу, так как подзабывать уже стал нвн )

ептить ты же модер banned.gif наша надежда и опора так сказать smile.gif не расслабляйся! weight_lift.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщенияВставить ник в форму быстрого ответа
0
-=priest=-
сообщение 31.07.2008 - 19:34
Сообщение #62

Dovaal
**

Вчера вышел патч 1.13.1407, но русификатора, как вы сами понимаете, пока под него нет. Вот прямая ссылка на файл, но первый пост обновлять не буду пока не найду русификатор.
О багфиксах можно почитать здесь.

0
D&D
сообщение 31.07.2008 - 23:19
Сообщение #63

Новичок
*

Блин, инет глючил, так бы раньше написал. Проблема решилась без переустановки: через минут 10 появилось окно загрузки, и еще через минут 10 ГГ таки оказался в новой локации.
Но появилась еще одна проблема: когда я ввожу giveXP -***, шоб вернуться на лвл назад, оно мне пишет вы получили 0 очков опыта и нифига не снижает.
P.S. Никто не знает пляшушяя тень и невидимый клинок норм престижы для следопыта?

Сообщение отредактировал D&D - 31.07.2008 - 23:20

0
Ситх
сообщение 31.07.2008 - 23:25
Сообщение #64

Guardian

BattleTag: Sith#2381

2D&D: да в сингле все норм будет smile.gif можно как угодно качать главгероя, набирать любую партию, и на сложности меньше максимума не встречать почти никаких проблем) разве что во дворце в одном эпизоде, но это если уж главгерой ну совсем криво раскачан.

--------------------
It's all fun and games until someone loses an eye. Then, it's fun and games without depth perception.

на этом форуме вообще лучше ничего серьезно не воспринимать, а то крыша съедет или попа сгорит (с) Qadafi

0
D&D
сообщение 31.07.2008 - 23:54
Сообщение #65

Новичок
*

Понятно. А насчет проблемы с кодом, не знаешь как заставить его норм пахать?

0
-=priest=-
сообщение 01.08.2008 - 02:06
Сообщение #66

Dovaal
**

Про этот код мы вот тут спорили. Проверь, все ли команды ты вбиваешь верно и в правильном порядке. Кстати, регистр вроде бы значения никакого не играет. Сейчас у себя попробовал - все нормально, очки вычитаются и уровень сбрасывается как положено.

0
Polis
сообщение 05.08.2008 - 14:23
Сообщение #67

Новичок
*

Цитата
Распаковывать эти архивы не надо.

Давай по порядку разберем обновление до версии 1.10, начиная с шага 4. Вот смотри:
4. Ты скачал апдейтер, копируй его в корневую папку игры. В итоге файл nwupdate.exe должен находиться в папке, где установлена игра - ориентируйся на то, что в этой же папке есть файлы NWN2Launcher.exe, nwn2main.exe, nwn2main_amdxp.exe.
5. Скачанный патч-архив nwn2_pcx1_english_from1101115_to1101116.zip распаковывать не надо, скопируй его в корневую папку игры - туда же, куда ты копировал апдейтер в шаге 4. Как сделаешь - запускай файл nwupdate.exe, кликай по кнопке "Update" и жди окончания процесса обновления (апдейтер в диалоговом окне напишет, что обновление завершено, когда прогрессбар под окошком с текстом дойдет до 100%). Все! Удаляй из корневой папки nwn2_pcx1_english_from1101115_to1101116.zip.
6. Теперь копируй в корневую папку патч-архив nwn2_pcx1_english_from1101116_to1111152.zip и запускай nwupdate.exe. Когда обновление завершится, удаляй из корня игры nwn2_pcx1_english_from1101116_to1111152.zip и переходи к пукту 7.
7. HotFix устанавливается по аналогии: копируй nwn2_pcx1_english_from1111152_to1111153.zip в корень игры, запускай апдейтер, по окончании удаляй nwn2_pcx1_english_from1111152_to1111153.zip из корня игры.
Шаг 8 и 9 совсем просты, там разберешься.

Здрасте.
На шаге №5, после открытия nwupdate и нажатия "Update" выдает (инет отключен):

Цитата
Your game version is: 1.10.1115 English

A connection to the Internet was not detected.
You can hold down SHIFT while clicking the Update button, to try and force a connection.
Retrieving autopatcher version information
Connecting...nwn2patch.obsidianent.com
Не удается найти указанный файл.

For assistance, please visit Atari's support web page.
http://www.atarisupport.com
The patch has been aborted
You can hold down SHIFT while clicking the Update button, to try and force a connection.
Retrieving autopatcher version information
Connecting...nwn2patch.obsidianent.com
Не удается найти указанный файл.

For assistance, please visit Atari's support web page.
http://www.atarisupport.com
The patch has been aborted

С английским плохо, также, как и с упдейтером)))
Дальше "The patch has been aborted" никуда не могу продвинуться.
Все вплоть и до этого делал по иструкции.

Прошу помочь.

ЗЫ: Обе части игры с лицензией (версия 1.10.1115)
ЗЫЫ: Качал с "Official NWN2 Patcher" первый патч под соответствующем именем "nwn2_pcx1_french_from1101115_to1101116"

Сообщение отредактировал Polis - 05.08.2008 - 14:32

0
Polis
сообщение 05.08.2008 - 15:15
Сообщение #68

Новичок
*

Разобрался.
Оказалось сотня гигов - на ветер. Патчи с "Official NWN2 Patcher" дали на французском и немецком!!! Скачивать оттуда - не советую(по крайней мере тем, кто ищит название файла только в цифрах))))))

Возникла только проблема с руссификатором, по тому же принципу (выдает "The patch has been aborted", то есть файл не найден, как понимаю).
Что с ним делать?
ЗЫЫЫЫЫ: Daemon Tools - скачал все файлы со ссылок, но устанавливается только версии 3.7, и еще SPTD, два же нужных файла daemon4300-lite daemon4301-lite пр установке выдают одну и туже ошибку: «An older version of DAEMON Tools Lite was detected. Please remove it manually then rerun this setup». Подскажите раз уж даи ссылку если знаете как поставить программу до нужной версии, а то без нее мне нет смысла прокачивать сам не\венвинтер дальше.

Сообщение отредактировал Polis - 05.08.2008 - 16:25

0
561651
сообщение 05.08.2008 - 18:20
Сообщение #69

Новичок
*

Версия 1.10 (1115)Final проблема в том, что при переходе между локациями игра вылетает. Один раз помог прыжок сначала в другую локацию, а из нее уже в нужную. Теперь вылетает при переходе в любую локацию. Загрузка доходит до половины и игра закрывается;( ребят, кто нить слышал про такой косяк, и мона ли его вылечить без установки патчей?wink.gif

0
-=priest=-
сообщение 06.08.2008 - 02:05
Сообщение #70

Dovaal
**

Цитата(Polis @ 05.08.2008 - 16:15) *
выдают одну и туже ошибку: «An older version of DAEMON Tools Lite was detected. Please remove it manually then rerun this setup»
У Вас уже установлена более старая версия Daemon Tools, инсталлятор просит удалить ее вручную. Проще всего найти папку с установленной программой и запустить файл uninst.exe. Остальное программа сделает сама.
Далее перезагружайтесь и устанавливайте новую версию Daemon Tools.

Цитата(Polis @ 05.08.2008 - 16:15) *
Возникла только проблема с руссификатором, по тому же принципу (выдает "The patch has been aborted", то есть файл не найден, как понимаю)
Пардон, но тут я вообще ничего не понял о чем речь. В русификаторе вроде никаких установочных файлов нет, просто распакуйте и переместите необходимые файлы. Где у Вас сообщение выдается? Архив я проверил только что - нормальный, не битый. Поподробнее свою проблему опишите пожалуйста.

Цитата(561651 @ 05.08.2008 - 19:20) *
Версия 1.10 (1115)Final проблема в том, что при переходе между локациями игра вылетает. Один раз помог прыжок сначала в другую локацию, а из нее уже в нужную. Теперь вылетает при переходе в любую локацию. Загрузка доходит до половины и игра закрывается;( ребят, кто нить слышал про такой косяк, и мона ли его вылечить без установки патчей?wink.gif
Попробуйте отозвать всех существ-спутников, фамильяров и прочую живность, нажмите R-по умолчанию и дайте группе отдохнуть, дабы снять все эффекты заклинаний. Вот теперь попробуйте переместить "чистую" группу.
Если не поможет - просто переустановите игру, предварительно переместив сохранения в какую-нибудь временную папку.

0
Polis
сообщение 06.08.2008 - 10:54
Сообщение #71

Новичок
*

Спасибо,-=priest=-, все пошло.
Только жаль, что Toolset не идет по-прежнему(((
ЗЫ: Только не понял в чем собственно обновления? Наверное в сценарии (рассы все теже , модулей новых не нашел))

0
-=priest=-
сообщение 06.08.2008 - 11:42
Сообщение #72

Dovaal
**

Цитата(Polis @ 06.08.2008 - 11:54) *
Спасибо,-=priest=-, все пошло.
Только жаль, что Toolset не идет по-прежнему(((
ЗЫ: Только не понял в чем собственно обновления? Наверное в сценарии (рассы все теже , модулей новых не нашел))

Незачто, всегда пожалуйста.
А про изменения написано в файлах patch_notes_vXXX (где ХХХ-номер патча), которые находятся в корневой папке игры. От себя скажу, что в действительности исправили кучу ошибок, оптимизировали движок и качественно улучшили графику.

А что там у Вас с тулсетом? Сейчас версия игры какая у Вас? Если все правильно - тулсет работать должет.

0
Polis
сообщение 08.08.2008 - 11:22
Сообщение #73

Новичок
*

Цитата
Если все правильно - тулсет работать должет.

smile.gif
Служба поддержки компании «Акелла» после десятого моего ответного письма заблокировала свой ящик от моих писем [ rtfm.gif ], не прислав в ответ на высланные данные никакой помощи по толсиэту.
Версия игры уже самая последняя - 1.12. Наилучший драйвер для своей видиокарты.
При запуске "NWN2ToolsetLauncher" выдает ошибку:
ЗЫ: Присмотрелся - после обновления и в правду стала почти не глючить на наивысших параметрах графики.

Сообщение отредактировал Polis - 08.08.2008 - 11:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Toolset____.jpg ( 110,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

0
-=priest=-
сообщение 08.08.2008 - 12:09
Сообщение #74

Dovaal
**

хм... ни разу такой ошибки не видал. У меня GeForce 8800 GT с драйверами, скажем так, не последней свежести, но все нормально запускается.
А что, разработкой модуля балуемся?

0
effects
сообщение 10.08.2008 - 00:25
Сообщение #75

Новичок
*

Всем огромный respect.gif И УВАЖУХА за ваши труды в сборе патчеи и руссификаторов. Установил все патчи и русик без проблем так как написано всё абсолютно понятно на русском языке без мудрёных хакерских слэнгов. После установки патчеи пропала ошибка с серебрянным осколком, а с установкой руссификатора стало возможно наконец понимание перевода текста. (У меня DVD версия в неи сразу идёт мод Mask of the Betrayer поставилось без проблем). Очень помогла мне ваша статья и патчи.
А в конце то концов могли бы выпустить разработчики ограниченную партию NWN2 полностью прапатченную chair.gif разработчиков за недоработку rolleyes.gif
Ещё раз выражаю вам особую благодарность за ваши труды (все ссылки на момент скачки 10 августа 2008г работоспособны). yahoo.gif

0
effects
сообщение 11.08.2008 - 19:12
Сообщение #76

Новичок
*

Возникла такая проблемка в игре когда в невервинтере перехожу в торговыи район меня выкидывает из игры ( невервинтер с модификациеи маски на 1 ДВД, игру полностью пропатчил вашими патчами и руссифицировал)

0
-=priest=-
сообщение 12.08.2008 - 03:31
Сообщение #77

Dovaal
**

Цитата(effects @ 11.08.2008 - 20:12) *
Возникла такая проблемка в игре когда в невервинтере перехожу в торговыи район меня выкидывает из игры ( невервинтер с модификациеи маски на 1 ДВД, игру полностью пропатчил вашими патчами и руссифицировал)

глюк наверное...
я описывал ранее, вдруг поможет:
Цитата(-=priest=- @ 06.08.2008 - 03:05) *
...отозвать всех существ-спутников, фамильяров и прочую живность, нажмите R-по умолчанию и дайте группе отдохнуть, дабы снять все эффекты заклинаний. Вот теперь попробуйте переместить "чистую" группу...
Если не поможет - просто переустановите игру, предварительно переместив сохранения в какую-нибудь временную папку.

0
effects
сообщение 12.08.2008 - 10:52
Сообщение #78

Новичок
*

ни временное ожидание ни переустановка не помогли( всё равно спасибо за внимание. Может кто ещё чем помочь может?

Может кто занет где можно скачать лицензионныи образ невервинтер 2?

Сообщение отредактировал effects - 12.08.2008 - 11:01

0
Ситх
сообщение 12.08.2008 - 11:17
Сообщение #79

Guardian

BattleTag: Sith#2381

2effects: thepiratebay.org - там вполне могут быть образы с англ. лицензионок.
Но это торренты, если что.

Сообщение отредактировал Ситх - 12.08.2008 - 11:17

--------------------
It's all fun and games until someone loses an eye. Then, it's fun and games without depth perception.

на этом форуме вообще лучше ничего серьезно не воспринимать, а то крыша съедет или попа сгорит (с) Qadafi

0
effects
сообщение 12.08.2008 - 21:33
Сообщение #80

Новичок
*

я живу торрентом
Там второи части нету( Спасибо огромное за торрент саит, если знаеш ещё какие нибудь торрент саиты кинь мне их плз в личку

Сообщение отредактировал effects - 12.08.2008 - 21:35

0
-=priest=-
сообщение 13.08.2008 - 01:15
Сообщение #81

Dovaal
**

Цитата(effects @ 12.08.2008 - 11:52) *
Может кто занет где можно скачать лицензионныи образ невервинтер 2?
Ослик
DC
Торрент 1 ---или--- Торрент 2

0
cyberzay
сообщение 21.08.2008 - 06:29
Сообщение #82

Новичок
*

Здраствуйте купил я себе лицензионную игрушку Установил сначала оригинал потом дополнение пропатчил до версии 1.12 думал и у меня пропала сначала заставка которая идёт сначала игры где аммон ломает меч также исчезли некоторые скриптовые сцены например на ферме шандры как только заходишь начинается сцена где мы спрашиваем у шандры про ящеров так у меня диалогов нету вообще просто сначала показывают шандру а потом сгоревший сарай и всё диалогов нету вообще никаких .Но самое интересное то что у меня пропала Элани тоесть она не пропала ане появилась .Насколько я помню Элани должна появиться когда переходишь из форта Лок в Хайфлинг так фиг вам нету никого .Подскажите пожалуйста как мне все это исправить.Заранее благодарен

--------------------
подозрительные умы размножаются словно крысы
[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/368045.gif[/img][/url][codebox][url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/368045.gif[/img][/url][/codebox]

0
Neor
сообщение 21.08.2008 - 07:08
Сообщение #83

Melshin

Уже никак. Начинать заново. Что-то побило скрипты... Желательно переустановить игру по вот этой инструкции (100% работает без глюков, у самого подобная версия) - http://www.raurin.ru/forum/showthread.php?t=588 .

Угу, все ясно. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ никогда не используйте акелловские патчи, если собираетесь патчить после официальными (т.к. акелла - это та же глюченная пиратка, но со старфорсом и посредственным переводом). Обязательно нужно пропатчить игру в периоде между установкой НВН 2 и аддоном, скорее всего. Также последний патч ломает много скриптов.

Нормальный перевод есть по ссылке.

Сообщение отредактировал Neor - 21.08.2008 - 07:28

--------------------
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (А. Эйнштейн)

Чем лучше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (Б.Бардо)

0
Neor
сообщение 21.08.2008 - 07:22
Сообщение #84

Melshin

Вот еще ролик о том, как НЕ нужно патчить НВН 2. Вполне веселый.

//www.youtube.com/watch?v=E5bKhzeHIfg

Слабонервным не смотреть.

Сообщение отредактировал Neor - 21.08.2008 - 07:25

--------------------
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (А. Эйнштейн)

0
-=priest=-
сообщение 21.08.2008 - 10:14
Сообщение #85

Dovaal
**

to Neor:
Патч 1.06, о котором я говорю в инструкции, весит 206 мб. Работоспособный и стабильный - так что тут нужно быть аккуратнее, говоря об использовании. Он есть у меня самого, вчера переустановил игру и все в порядке.

Перевод, который опять же в моей инструкции, превосходный - лучшего я еще не видел. Поэтому настоятельно рекомендую его.

Цитата(Neor @ 21.08.2008 - 08:08) *
Также последний патч ломает много скриптов.
Это который 1.12 или 1.13? Последний мне ставить отсоветовали, т.к. он практически ничего не фиксит и глючит. Лучше дождаться Тайн Вестгейта которые, кстати говоря, опять перенесли - теперь на 19 сентября.

Сообщение отредактировал -=priest=- - 21.08.2008 - 10:19

0
Neor
сообщение 27.08.2008 - 03:01
Сообщение #86

Melshin

Цитата
Патч 1.06, о котором я говорю в инструкции, весит 206 мб. Работоспособный и стабильный - так что тут нужно быть аккуратнее, говоря об использовании. Он есть у меня самого, вчера переустановил игру и все в порядке.
- патч 1.06 предназначен для официальной русской версии, которая имеет большое кол-во отличий от официальной английской версии... Акелловский МОТБ, как ни странно - ничем не отличается от офф. зарубежной. А вот дальше мы уже в любом случае превращаем игру в зарубежную версию - разница в структуре у русской и зарубежной достаточно большая, и если мы хотим иметь нормальную зарубежную лицензию, то и патчить надо соответственно ихними патчами все время. Если бы Акелла устроила бы саппорт для НВН 2 - было бы намного лучше.

Мое отношение к акелловским патчам обосновано. Очевидные факты - акелловские версии НВН 2 (т.е. не переделанные на офф. английскую) непригодны для игры в интернете и не были пригодны, когда последним патчем был 1.06. И половина фиксов там попросту в свое время не работала... Акелле плевать с высокой колокольни на НВН 2 и это было заметно еще год назад, когда эти "патчи" выходили и народ с ними мучался... Единственное, ради чего можно установить патч - ради полной русской озвучки основной кампании, но он соответственно и весит больше гигабайта, патч-то с озвучкой...

Хотя вообще - видел людей, работающих с НВН 2, пропатченной до аддона акелловскими патчами... Не факт, что у них вообще не было глюков, но играли они нормально. Но зачем изобретать велосипед, когда уже все проторено по дороге, не имеющей ошибок? wink.gif

Цитата
Это который 1.12 или 1.13? Последний мне ставить отсоветовали, т.к. он практически ничего не фиксит и глючит.

1.13 - да, в принципе, так и есть. Я этот патч в новостях освещал...

--------------------

0
-=priest=-
сообщение 27.08.2008 - 09:34
Сообщение #87

Dovaal
**

Ну вот смотри, если говорить о тех патчах, которые я поддерживаю в первом посту темы - мы получаем английскую лицензию или нет?
Кстати говоря, насколько я понял "Акелла" перестала выпускать патчи для второго невера. Они вообще поддержку игр не веду, или ведут, но очень коряво. Меня всегда "Бука" радовала техподдержкой, но "1С" ее схавала. Интересно что из этого выйдет.
Говоря о многострадальном патче 1.06, я пользуюсь тем, который весит 206 мб, а не локализующим (1.12 ГБ). Neor, а ты сам с локализацией-то ознакомился? Что сказать можешь? Мне, мягко говоря, не понравилась - я выдержал до Хайклиффа, дальше слушать ЭТО не смог obmorok.gif

0
Neor
сообщение 27.08.2008 - 10:27
Сообщение #88

Melshin

Я даже не стал проверять после того, как послушал отзывы...

Если уж патчить, то сразу превращать Акелловскую версию или русскую пиратку в зарубежную лицензию... Не хочется доверять акелловским патчам, wink.gif.

Сообщение отредактировал Neor - 27.08.2008 - 10:29

--------------------

0
lipas
сообщение 27.08.2008 - 17:40
Сообщение #89

Новичок
*

Помогите плз!!!У меня такая проблема.Я пытаюсь обновить невер до версий 1.10.152,а упдатер на 11 процах пишет old files no exils
patch aborted.
Что делать???

0
-=priest=-
сообщение 27.08.2008 - 18:40
Сообщение #90

Dovaal
**

Цитата(lipas @ 27.08.2008 - 18:40) *
Помогите плз!!!У меня такая проблема.Я пытаюсь обновить невер до версий 1.10.152,а упдатер на 11 процах пишет old files no exils
patch aborted.
Что делать???

Лицуху ставить.

0

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему