IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Двуручный вепонмастер
Бисквит
сообщение 17.03.2016 - 23:27
Сообщение #31

Yolo!

BattleTag: Masterchief#2788

Цитата(icestyle19 @ 17.03.16 - 22:54) *
и в 5х я общаюсь с человеком который ничего внятного не сказал, проще всего какраз вообще ничего не предложить и не обьяснить, и говорить тут "и так сойдет"

ну не совсем, порой промолчать все таки сложнее, чем начать на пустом месте строить из себя мастера)))
Цитата(icestyle19 @ 17.03.16 - 22:54) *
скорее всего ты и в игру не играл, раз такое говоришь, не видишь билд автора? открой глаза на первый пост в теме

играл и даже не один раз zcool.png
еще в те далекие времена, когда данный подфорум не был мертвым zlold.gif

--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле. (с)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщенияВставить ник в форму быстрого ответа
0
icestyle19
сообщение 18.03.2016 - 00:04
Сообщение #32

Новичок
*

Цитата(Бисквит @ 17.03.16 - 22:27) *
ну не совсем, порой промолчать все таки сложнее, чем начать на пустом месте строить из себя мастера)))

я из себя мастера не строил, я им и не являюсь, и в игру играл давно, многое забыл, я лишь говорил то что видел лично... Я тоже раньше бегал подобным билдом как у автора, с двумя катанами, в далеком 2006м rofl3.gif
Я точно также пытался сделать подобные билды воинов на коротких мечах, я их даже тестировал в бою, и какое же жалкое зрелище, когда твой ловкий воин с двумя мечами, с кучей потраченых фитов, бьет по 5-10 урона, а тут же келгар с кампании подходит и критует на 40-60,или когда варвар с двуручным топором бьет по 80, или вм с косой под 200, пока ты машешь своими зубочистками, разницу улавливаешь? Ты просто всего этого не проходил)) У автора явно такая же ситауация, а тот мой чувак с катанами попадал по мобам только со второго раза, иногда и с третего, так что поверь, я знаю о чем говорю, и я знаю почему эти две рапиры с билдом на ловкость не играбельные) С таким же успехом можно вора создать, и дать ему две рапиры, он хоть со сника дамажить будет, и можно будет прокачать все розговорные навыки, и хоть в диалогах развлекаться, толку больше будет, а еще лучше не рапиры, а кукри, или короткие мечи, тогда еще и попадать будем..

Сообщение отредактировал icestyle19 - 18.03.2016 - 07:16

0
Бисквит
сообщение 18.03.2016 - 00:45
Сообщение #33

Yolo!

ну, я действительно не играл "ловкими воинами" во второй части
но довольно много играл подобными билдами в первой части и не скажу что это было прям совсем ужасно
правда, справедливости ради, замечу, что я никогда не пытался делать воинов с отрицательным модификатором силы
мне просто религия не позволяла (воин все таки не должен быть задротом) и даже девочкам я обычно старался выставить хотя бы 12-14 единиц

--------------------

0
icestyle19
сообщение 18.03.2016 - 07:19
Сообщение #34

Новичок
*

Не знаю как там в первой части, но во второй ловкость нужно качать чтоб воровать, стрелять из лука и бегать в инвизе, а если мы играем воином, то эта ловкость как собаке пятая нога..

Сообщение отредактировал icestyle19 - 18.03.2016 - 07:32

0
Бисквит
сообщение 18.03.2016 - 12:02
Сообщение #35

Yolo!

ловкость во всех играх по ДнД дает примерно одно и то же
помимо того что ты написал - это еще класс брони и спасбросок на рефлекс
и если память меня не подводит, то персонаж в тряпье, но с запредельной ловкостью в перспективе получает этот самый класс брони выше чем персонаж в латах
помимо этого ловкость еще обеспечивает доступ к определенным фитам, в частности те же вихревые атаки - это очень прикольно (не помню как во второй части, но в первой у них была офигительная анимация)
шмот кстати тоже играет не последнюю роль
к примеру, просто надев пояс к силе можно увеличить параметр вплоть до 8 едениц, что уже весьма и весьма неплохо

и самое главное - невервинтер что первый, что второй - это все таки рпг и поэтому если цель стоит просто пройти компанию определенным персонажем, а не помериться циферками с другими манчкинами, то я не вижу никакого смысла отказываться от интересной концепции персонажа в пользу этих самых циферок

--------------------

0
icestyle19
сообщение 21.03.2016 - 12:12
Сообщение #36

Новичок
*

Как вариант, воин с двумя мечами, инвизный, дамажный через силу сделан, сам видит инвизных, очень простой билд, я его давно делал, еще когда мы с тобой начали общаться тут, но так и не выложил.. правда сразу скажу, я не знаю сколько нужно UMD чтоб носить вещи любых классов, 16(-1 харизма), или больше..
Такой билд имеет HIPS и Greater Invisibility, что позволяет сражаться и скрываться прямо в бою перед носом противников, и бегает в инвизе на улице без потери скорости)
http://nwn2db.com/build/?238228

И на я обновил билд с Ftr+RDD+WM, но мне не нравится вообще вм, и файтер, в билдах с двумя мечами на 30 лвлов, на 20 еще более мение, но на 30 фигня получается, слишком много нужно ловоксти чтоб прокачать владение двумя мечами, не окупается, тут нужно ренжера делать вместо файтера..
http://nwn2db.com/build/?238230
Чувак с двумя мечами по дефолту ловкий, а значит должен быть инвизный, а значит не файтер с его тяжелой броней, файтер не умеет скрываться, это как пытаться из слона делать ассасина facepalm.gif

Сообщение отредактировал icestyle19 - 21.03.2016 - 12:44

0

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему