IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Зарегистрируйтесь, чтобы скрыть этот рекламный блок.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мои впечатления о Diablo 3, спустя месяц
pmn
сообщение 21.06.2012 - 00:02
Сообщение #61

Lore of Nén

Цитата(Raynor @ 20.06.12 - 14:10) *
Цитата(Maxtor @ 20.06.12 - 19:05)
Впечатления Raynor это теперь новость? Охуеть.Сходи почитай новости на хорадрик или другой из десятков сайтов по д3. Дублировать то же самое здесь не вижу смысла.
Это - мой сайт, о чем хочу, о том и пишу.

тем не менее, автором новости магически стал Илюф zomba.gif

--------------------
++++++++++[>+++++++>++++++++++>+++>+<<<<-]>++ .>+.+++++++..+++.>++.<<+++++++++++++++.>.+++. ------.--------.>+.>.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщенияВставить ник в форму быстрого ответа
0
Qadafi
сообщение 21.06.2012 - 01:35
Сообщение #62

aka evil

да это в д2 по молодости все задрачивали, относитесь к д3 как к забаве не час-два по вечерам, когда делать нечего.. слишком серьезное отношение к игруле

кс так не обсжудают школьники 15 лет

--------------------
You dont see the world as it is. You see it as you are.

0
Bladef1st
сообщение 21.06.2012 - 02:08
Сообщение #63

С нами Путин и Христос!
Иконка группы

BattleTag: Bladef1st#2121

Цитата(Ra @ 21.06.2012 - 00:46) *
DS сложнее дыблы-то

zomba.gif

тред жжот

Местным хардкорщикам-про будет чем заняться zomba.gif

--------------------
PSN: Bladefist
-----------------
Нужно начать с себя, чтобы что-то изменить. Я вот у себя в подъезде ссать перестал. Хожу в соседний подъезд. Если каждый будет так поступать, то потихоньку мы сделаем Русь лучше! ©
-----------------

0
Gaudin
сообщение 21.06.2012 - 05:23
Сообщение #64

Igni et ferro

BattleTag: Gaudin#2391

У меня и спустя месяц впечатления от игры самые положительные.
Интерес нисколько не угас, а, скорее наоборот, только возрастает с каждым днём.
Визард 54 левел убила Магду на Хелле, ДХ 49 на найтмаре только что убила Раканота, остальные персы в 1 и в 2 акте найтмара.
Также бегаем на ХК в пати.
Аукционом не пользуюсь. Хоть некоторые и говорят, мол, не пользоваться легитимными возможносятми игры - это тупость, но я не согласен.
Мол, возьми и запрети себе использовать ещё и клаву. Играй только левой кнопки мышки.
Для меня лично пользование ауком - это то же самое, что найти чужие трусы/носки на улице и напялить на себя. Мол, они-то потеплее будут.
Или как играть с чужого сейва.
Да, дроп не велик. Я нашел только одну легендарку в 1 акте Хелла.
Но и в Д2 я вообще не помню у себя какого-то топового шмота.
Его покупали на жсп, а туда его поставляли боты.

Аукцион лишь приятное дополнение, игра была рассчитана на прохождение без аукциона. (Башиок)
Я, правда, искренне не понимаю тех, кому оно "приятно"

Очень доставляют посты типа игра для подростков. У меня сын 14-ти лет убил Мясника варваром и дальше даже не захотел играть.
Продолжить наяривать в свои игрули, типа АсасинсКрид и т.д.
Я по нему одному, конечно, не сужу. Но те ребята, с которыми сейчас общаюсь и бегаю в пати на ХК, разделяют мои взгляды на аукцион и им далеко не по 14-15 лет.

Так же прикалывают посты типа: ИнферноДябло убит на ХК, игра потеряла смысл. Мол, как в ЧЕ после вылета наших. Смотреть интересно, но уже не то.
Да не пофигу ли, кто и, главное, как его убил.
Убей сам, хотя бы на софте. На оффоруме, как я заметил, большинство стонов о лёгкости и неинтересности игры от тех, кто закупается по полной и сам себе убивает интерес прохождения.

В связи с убийством на ИнферноДьябло на ХК почему-то вспоминается ситуация, показанная по ТВ.
Там два полных тезки служили в Чечне. Одинаковые имя, отчество, разница только в одной букве фамилии. Один, вроде, Кошелев, а другой Кошелёв.
И одному дали Героя России. В штабе что-то напутали и звезду дали не тому. А тот взял перед строем, хотя и он сам, и его однополчане знали, что звезда-то не заслужена.
В штабе не захотели признавать свою ошибку. И настоящему Герою дали просто орден мужества.
А фальшивый "герой" неплохо поднялся в родном городе, стал депутатом благодаря своим "боевым" заслугам.
Только путался, когда просили про подвиг рассказать.
И также с этим убийством Дьябло.
Расскажи, как убил? Там ведь шмот нужен ого-го.
"Да шмот я купил на ауке/подарили/нафармили хомячки"
Так ведь играть надо ОЧЕНЬ осторожно. Рипнешься и придется опять ОЧЕНЬ долго качаться до 60
"Да вы что. Пара часов при соответствующей поддержке и я ХК перс 60 левела"
Утрирую, конечно smile.gif

Как-то так, в общем. Мне бы такое звание worldfirst hc не принесло бы никакого морально удовлетворения.
Равно, как и убийство на SC, но в ЧУЖОМ шмоте.

В общем, спустя месяц мне игра всё ещё очень нравится и планирую долго ещё играть.

Сообщение отредактировал Gaudin - 21.06.2012 - 05:27

--------------------
Diablo 2: Battle for Elements v.1.51 на трекере NNM-Club.ru: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=2067962#2067962

Но даже если меня не будет, помните:
Я ЗДЕСЬ, Я С ВАМИ, Я ВСЕГДА (c) MEG@VOLT

0
Raynor
сообщение 21.06.2012 - 06:13
Сообщение #65

Guardian
Иконка группы

BattleTag: Raynor#2853

Цитата(Gaudin @ 21.06.12 - 11:23) *
В общем, спустя месяц мне игра всё ещё очень нравится и планирую долго ещё играть.
Игра - хорошая.
Разработчики - плохие.
Как то так.

0
Morterion
сообщение 21.06.2012 - 11:30
Сообщение #66

gray world

Если говорить обо всех изменения за этот месяц, меня мучает лишь 1 вопрос: "Почему это не было сделано до релиза?".
Возьмем, для начала, ИАС. Ок, предположим, он действительно имба, и его надо нерфить в 2 раза. Но, черт подери, каким макаром надо балансировать статы, чтобы потом делать /2 изменение? Неужели они во время беты не задались вопросом "что лучше стакать?" Или они не смогли это посчитать, имея ингейм калькулятор итогового дамага? Вопрос не в том, можно ли было менять, а в том, как вообще тестеры пропустили необходимость изменения в 2 раза.

Но также появляется вопрос: а имба ли ИАС? Как это ни странно, тот факт, что его все стакают, не говорит о его имбовости. Является ли шмотка с ИАС мега-крутой? Конечно, нет. Мега-крутой является шмотка с ИАС, крит дмг, крит шанс, основным статом, резами и витой. Например. Это было верно до патча, это верно сейчас. У ИАСа есть софткап - ИАС на каждой шмотке, где он бывает. Есть хардкап - перфектный ИАС на каждой шмотке, где он бывает. Есть варианты, например, стоит ли брать легендарки с ИАСом или же брать рары (для тех слотов, где ИАСа не бывает)? В Д2 все набирали резисты, но почему-то никому даже в голову не пришло нерфить резисты на шмоте, чтобы их перестали собирать Оо

Так что неспособность определить лучший стат до релиза и нерф лучшего стата только за то, что он лучший (в контексте айтемизации с рарами) - это решение немного странное.

Далее, можно посмотреть на "нерфы" сорок. Сперва Армор+реген+скин, потом фишку с критами. Что примечательно, все вещи, подвергшиеся нерфу, работали так, как сказано в описании скилла. Получилась имба? Да. Но никаких багов или странностей не было. То есть тем, кто тестировал игру, даже не пришло в голову проверить такие комбинации. Им не было интересно, что будет, если настакать максимально крита (мне почему-то это было интересно в день релиза уже) и как можно круто использовать форс армор. Такое ощущение, что вместо отладки потенциально имбовых вещей, они просто игрались в игрушку, используя любимые скиллы и играя for fun. Даже глупые школьники, играя в Д2, садились и за несколько часов могли придумать какой-нибудь потенциально имбовый билд и начать его тестить. А тут камрадам вроде бы деньги платят.

Аналогично, Nether Tentacles. Да, там была багофича при использовании с ШШ, что позволяло накидать кучу шариков и получать криты более чем через 1 секунду после первого. Это баг, так как не соответствует описанию. И, кстати, его не фиксили. То, что шарик бил цель несколько раз, вряд ли баг. Каким слепым кретином надо быть, чтобы это не увидеть, я не понимаю. Более того, я не верю, что у них не было target dummy с различными хитбоксами, и возможности пострелять из чего угодно с любым ресурсом и т.д. Казалось бы, посчитать реальный ДПС в различных сценариях у различных скиллов - это крайне логично. И это должно быть сделано. Но тестеры полностью сфакапились.

Далее, ремонт и крафт. Если адекватность цен на крафт зависит от реальных цен на шмот на АХ (а тут высчитать было сложно), то прикинуть, сколько нужно минут (или секунд), чтобы окупить починку, достаточно просто. И если получается, что полная починка окупается с 3 кучек золота на Инферно, использование поломки предметов как механики вывода голды заведомо не работает. Если оно изначально так не задумывалось (а нахуя тогда вводить поломку?), то ок. Но если задумывалось, и они не увидели, что цена маленькая, а голды падает много, они, опять-таки, кретины.

И, судя по тому, сколько багов вылезло после нового патча (я пока нарывался только на чемпионов без описания свойств, зато много раз), оно опять нихера не тестировалось (если я такое говно вижу в каждый свой ран на бутчера, наверное, баг не омг-омг редкий?). Если Близзард не сделают что-нибудь со своим QA-отделом (и побыстрее), будет крайне печально.

--------------------
Let me ask you...
Are you sane?

0
Qadafi
сообщение 21.06.2012 - 12:44
Сообщение #67

aka evil

Цитата
Да, там была багофича при использовании с ШШ, что позволяло накидать кучу шариков и получать криты более чем через 1 секунду после первого. Это баг, так как не соответствует описанию.

ты представляешь всю бесполезность ШШ с одним хитом на крит? с любым скилом

стена текста если честно ни о чем - такое чувство, что текст писался человеком, который живет в диабло3

я не понимаю бесконечного нытья по поводу нерфов

--------------------

0
Morterion
сообщение 21.06.2012 - 13:19
Сообщение #68

gray world

Цитата
я не понимаю бесконечного нытья по поводу нерфов

Я писал об отделе тестирования, а не о нерфах. Одно относится к геймдеву, другое к геймплею. Немного разные вещи, не?
Цитата
ты представляешь всю бесполезность ШШ с одним хитом на крит? с любым скилом

При чем тут один критовый хит? Это не соответствует описанию и не имеет никакого отношения к реалиям Оо

--------------------
Let me ask you...
Are you sane?

0
Valynne
сообщение 21.06.2012 - 13:24
Сообщение #69

Lold

Отдел тестирования близзов занят старкрафтом по-моему, который очень хорошо отлажен.

А если вспомнить вов, нормальные более-менее патчи они стали делать тогда, когда началась вся эпопея с птр и тестировать контент за них стали игроки.

0
Aenka
сообщение 21.06.2012 - 15:01
Сообщение #70

пииииииииииииииии

50 визард, 1 акт хелла
Впечатления в целом странные. Боссов мало, рандом энкаунтеров мало. Игра очень короткая и я не вижу в ней особой реиграбельности. Моих сил, чую, максимум на одного твинка хватит.
Аук попортил немало фана. Рипнувшись в десятый раз на НМ диабле, закупился на ауке на 20к голды и прошёл с полпинка. Всё хорошо, но сразу потерял половину интереса.
Очень надеюсь на мудрое ПВП, хотя надежда мала.
В целом, убить месяц времени можно без особой грусти, а там посмотрю.

--------------------
Любые сообщения, написанные с этого IP являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

0
Snakebyte
сообщение 21.06.2012 - 15:22
Сообщение #71

Trickster

BattleTag: Snakebyte#2760

Цитата(Aenka @ 21.06.12 - 16:01) *
Впечатления в целом странные. Боссов мало, рандом энкаунтеров мало. Игра очень короткая и я не вижу в ней особой реиграбельности.

В Диабло 2 с 2,5 боссами на акт и 0 рандом энкаунтеров реиграбельности было больше из-за растянутой прокачки.

--------------------
И эти люди возмущаются и орут про свободу слова и её удушение. Если под свободой слова подразумевается свобода каждого клинического идиота нести херню в СМИ - то я, пожалуй, за удушение. Причем немедленное.

0
Qadafi
сообщение 21.06.2012 - 15:36
Сообщение #72

aka evil

Цитата
При чем тут один критовый хит? Это не соответствует описанию и не имеет никакого отношения к реалиям Оо

в описании написано, что крит сбрасывается, как только сработает, т.е. если бы он так и работал, то скил почти совсем пустой был бы
на деле же крит работает секунду на 100% с момента срабатывания и только потом сбрасывается

я это имел ввиду, сейчас перечитал, и понял что имел ввиду ты
бага такого не упомню, вроде в секунду укладывалось все.. но не суть
Цитата
Я писал об отделе тестирования, а не о нерфах. Одно относится к геймдеву, другое к геймплею. Немного разные вещи, не?

не спорю, но они и инферно усилили уже после того, как тесты закончились, а второй момент - тестили по-любому не самые искушенные игроки, т.к. для них диабла и делалась.. впрочем, что там конкретно происходило сложно сказать и судить об этом я бы тоже не стал - всегда есть на все причины и все могут где-то ошибаться

--------------------

0
Aenka
сообщение 21.06.2012 - 15:36
Сообщение #73

пииииииииииииииии

Сложно сказать, почему в Д2 интереснее было. Может, дело и правда в возрасте)

--------------------
Любые сообщения, написанные с этого IP являются художественным вымыслом и не соответствуют реальности. Относиться к ним стоит как к литературному произведению.

0
Бисквит
сообщение 21.06.2012 - 16:01
Сообщение #74

Yolo!

BattleTag: Masterchief#2788

2Morterion:
Цитата
То есть тем, кто тестировал игру, даже не пришло в голову проверить такие комбинации. Им не было интересно, что будет, если настакать максимально крита (мне почему-то это было интересно в день релиза уже) и как можно круто использовать форс армор. Такое ощущение, что вместо отладки потенциально имбовых вещей, они просто игрались в игрушку, используя любимые скиллы и играя for fun.

Ты про бету? Там вроде 13 лвл был. Особо не на проверяешь.

--------------------
В действительности всё совсем не так, как на самом деле. (с)

0
Stik
сообщение 21.06.2012 - 16:21
Сообщение #75

Phyrexian

BattleTag: Stik#2555

Цитата
А если вспомнить вов, нормальные более-менее патчи они стали делать тогда, когда началась вся эпопея с птр и тестировать контент за них стали игроки.

Если честно, то я не понимаю, почему все удивляются.
Я все форумы в свое время засрал своим термином "огрызко-тест" и предрекал кучу багов и имб в релизе, т.к. не было нормального бета-теста. Все так и вышло.

Разработчики в принципе не могут своими силами отбалансировать что-то сложное, если у них нет профессионалов, которые в этом разбираются. А в том, как делать имбы в играх лучше игроков никто не разбирается.
Почему сделать мультиплейер-бету СК2 мозгов хватило, а Ди3 - нет?

З.ы. Кто-то из моих знакомых говорил мне, что даже в ВоВе разрабы подсматривали тактики убийства боссов у топ-гильдий, т.к. сами не справлялись, хоть этих боссов и придумали.

Другое дело, что сейчас правятся настолько очевидные баги, которые даже при отсустсвии отдела тестирования мог заметить один играющий в игру Джей Вилсон. Тут печаль, да.

0
Morterion
сообщение 21.06.2012 - 16:25
Сообщение #76

gray world

Цитата
в описании написано, что крит сбрасывается, как только сработает, т.е. если бы он так и работал, то скил почти совсем пустой был бы

В описании сказано, что крит держится секунду с момента срабатывания.
Цитата
на деле же крит работает секунду на 100% с момента срабатывания и только потом сбрасывается

На деле крит работает на все, что было пущено до момента триггера, даже если оно прилетело через 5 секунд. Т.е. пускаешь тентакли, триггеришь чем-то, и все тентакли критовые, как бы долго они не летели.
Цитата
Ты про бету? Там вроде 13 лвл был. Особо не на проверяешь.

О, я предполагаю, что игру все-таки несколько месяцев тестировали сотрудники Близзард, причем, думаю, с зарплатой в несколько раз повыше моей.

--------------------
Let me ask you...
Are you sane?

0
Stik
сообщение 21.06.2012 - 16:28
Сообщение #77

Phyrexian

BattleTag: Stik#2555

Цитата
На деле крит работает на все, что было пущено до момента триггера, даже если оно прилетело через 5 секунд. Т.е. пускаешь тентакли, триггеришь чем-то, и все тентакли критовые, как бы долго они не летели.
Есть мнение, что крит и должен держаться на тебе секунду с момента срабатывания, а так же все то время до срабатывания.
Т.е. выпустил ты кучу стрел, все критовые, пока крит не сработал, а после срабатывания крит еще секунду висит на тебе и ты можешь выпускать критовые стрелы.
Так что я тут бага не вижу.

0
Valynne
сообщение 21.06.2012 - 16:33
Сообщение #78

Lold

Цитата
Почему сделать мультиплейер-бету СК2 мозгов хватило, а Ди3 - нет?

Потому что СК2 изначально позиционировался как соревновательная дисциплина, а д3 - это форфан онли

0
Qadafi
сообщение 21.06.2012 - 18:35
Сообщение #79

aka evil

Цитата

есть такой момент тоже smile.gif

--------------------

0
Klaud
сообщение 21.06.2012 - 22:30
Сообщение #80

Новичок
*

Ничего дельного, когда народ избавится от "а вот во второй диабле было ок" тогда и будет конструктив, а не отсебятина хейтеров. Игре без году неделя и тут же вылезли пророки мухамеды в обнимку с вангами и понеслась. Ситуация один в один с вовкой - вот она обратная сторона популярности близзовских игр.

0
Qadafi
сообщение 21.06.2012 - 22:55
Сообщение #81

aka evil

Цитата
Ничего дельного, когда народ избавится от "а вот во второй диабле было ок" тогда и будет конструктив, а не отсебятина хейтеров. Игре без году неделя и тут же вылезли пророки мухамеды в обнимку с вангами и понеслась. Ситуация один в один с вовкой - вот она обратная сторона популярности близзовских игр.

thumbsup.gif

--------------------

0
Valynne
сообщение 21.06.2012 - 23:25
Сообщение #82

Lold

Цитата
Ситуация один в один с вовкой - вот она обратная сторона популярности близзовских игр.

щито бро?
когда вов вышел в 2004, на него молились

Сообщение отредактировал Iluf - 21.06.2012 - 23:25

0
Dead Warrior
сообщение 21.06.2012 - 23:40
Сообщение #83

Slayer
**

Цитата(Aenka @ 21.06.12 - 16:36) *

да ладно? запускаешь демо-ВоВ, играешь - офигеваешь и хочется таки подписаться. после запуска демо-Д3(который еще и купить приходится) - офигеваешь и купить не хочется. дело точно не в возрасте геймеров wink.gif

0
Valynne
сообщение 22.06.2012 - 01:37
Сообщение #84

Lold

Цитата
да ладно? запускаешь демо-ВоВ, играешь - офигеваешь и хочется таки подписаться. после запуска демо-Д3(который еще и купить приходится) - офигеваешь и купить не хочется. дело точно не в возрасте геймеров

опять идет выдача своего мнения за абсолютную правду
я, скажем, проиграл в стартер два часа, этого хватило, чтобы передвинуть дату приобретения фуллки д3 с 7 июня на 19 мая.

0
Aenka
сообщение 22.06.2012 - 02:39
Сообщение #85

пииииииииииииииии

я в стартер вообще не играл, я б Д3 купил в любом случае, очень не хотел летом с головой в игрушку провалиться. как выяснилось - зря боялся. Не затягивает так, как ожидал. Но неплохо)

--------------------

0
Dead Warrior
сообщение 22.06.2012 - 16:33
Сообщение #86

Slayer
**

Цитата(Iluf @ 22.06.12 - 02:37) *
опять идет выдача своего мнения за абсолютную правду
я, скажем, проиграл в стартер два часа, этого хватило, чтобы передвинуть дату приобретения фуллки д3 с 7 июня на 19 мая.

Цитата(Iluf @ 20.06.12 - 21:56) *
мне 23 и я дебил

sadwalk.gif wacko.gif

у вас паранойя, это всегда было мое личное мнение, а не абсолютная правда.

0
stalker_9000
сообщение 26.06.2012 - 09:17
Сообщение #87

Недремлющий Тигерь

Напишу свои впечатления от Д3..
Я очень долго ждал игру и мои ожидания оказались несколько завышенными..
Пока Д3 не было - играл в Титан-квест, готику и проч.. Примерно пол года назад начал играть в танки (World of tanks).
За это время подросли дети, которые с рождения видели Д2 и сами играли в нее..

Что я хочу сказать про саму игру - затягивает.. ибо все другие игры были заброшены в момент..
Определенно игра стала более попсовой, но это на мой взгляд. Подрастающему поколению игра понравилась гораздо больше предыдущей части..
Д3 стала гораздо более просто в освоении - начав играть позже мой 8 летний сын почти догнал меня по уровню..

С WOW у меня как то не срослось, хотя младший наяривает сейчас..

Я думаю, что таких привередливых типа меня меньшинство, т.к. поколение выросшее на Д2 уже мало играет, так что Д3 вполне ничего себе игра, отражающая современные реалии и аукцион одна из них)

Жалко только, что нельзя с одного ключа 2 акаунта завести, т.к. я не спокоен за свое золото, когда дети играют))

За все время, пока я играю - дошел до 3 акта ада, сын кошмар прошел недавно.. Из уников 1 только упал за все время - топор какой-то на 43 уровень.. Так что не густо - бегаю одетый в синее и желтое))
В плане отношения разработчиков к игрокам - да, не очень.. Надеюсь, что исправятся.

Получилось сумбурно.. добавлю по ходу еще.

--------------------
Словом не кривить - ладить напрямик
Песней исцелять души горемык.
(с) К.Кинчев, гр. "Алиса"

0
Zappa
сообщение 28.06.2012 - 09:30
Сообщение #88

Have at you!

Всё правильно, детей надо к близзарду с пелёнок приучать. Их там научат жизни.

--------------------
What a horrible night to have a curse.

0
DeathFury
сообщение 02.07.2012 - 18:08
Сообщение #89

Slayer
**

играл 3 недели, качнул мага до 60, прошел первый акт инферно, удалил д3 до выхода аддона ибо скучно
снова играю д2 на хц

0
Prince Mortulus
сообщение 18.02.2017 - 01:05
Сообщение #90

Новичок
*

Недавно купил Д3 RoS, пока все нравится