Оригинальный способ борьбы с мошенничеством

Новый "сюрприз" от Близзард. Похоже, большое количество цифровых копий игры приобретается с помощью краденых кредитных карт, и для борьбы с этим теперь при покупке игры через Battle.net вы получаете пробную версию игры (starter edition), которая апгрейдится до полной только после проверки платежа (до трех дней). То есть эти три дня вам будет доступен только первый акт до Леорика и максимум 13 уровень.

Помимо уже исправленной нами проблемы, цифровые покупки требуют ревизии в течение определенного времени, прежде чем они перейдут из пробной в полную версию. Приносим свои извинения за причиненные неудобства, но это необходимый шаг по борьбе с мошенничеством и другими вредоносными действий, которые могут негативно повлиять на других игроков.

Задержка не может быть дольше трех днех, и часто гораздо короче.

А мне-то казалось, что данное мошенничество - проблема Близзард, а не честных покупателей. Видать, теперь не только :3
что за хрень, епт

Цитата
В последние недели количество новостей о Diablo 3 просто-таки бьет рекорды, и они продолжают поступать. На этот раз отличилась сама Blizzard. Она приняла на редкость странное решение запретить онлайновым покупателям проходить Diablo 3 в течение трех дней.

Ограничение вводится после заплатки 1.0.3 и относится ко всем, кто приобрел игру через Battle.net. На 72 часа вместо полноценной игры игроку достается лишь cтартовая версия. В ней можно дойти лишь до Короля-скелета и развить героя до 13 уровня. Доступа к аукционам нет. Доступа к глобальной игре нет. Зачем же все это? По словам Blizzard, такие ограничения нужны для защиты от мошенничества.

Что же это получается? Нам сказали, что отсутствие игры оффлайн поможет от мошенников — и оно не помогло. Нам теперь говорят, что из-за мошенников покупатели игры в Battle.net должны три дня ждать, прежде чем получат полноценную игру. Онлайновые покупки, вообще-то, для того и существуют, чтобы не пришлось бегать по магазинам, ждать почту или курьера. А теперь честным покупателям придется ждать трое суток. Вам не кажется, что такое отношение к клиентам — это перебор?
странно, вроде не первое апреля
Ятп, это все-таки фейк. Полная версия недоступна, пока они не проверят кредитку. Нормальная кредитка проверяется быстро, и ты ничего не ждешь. Но если так написать, омг-драмы не будет. Хотя, конечно, все равно уродство, так как меня не должны ебать отношения между Близзард и моим банком.
А отозвать оплату как-нибудь можно ? М/б с этим связано, типа прошел и бабло назад вернул zomba.gif
Для тех кто покупает до релиза - не страшно.
Ну ятп там много что можно, учитывая РМАХ. Но кого ебет, как бы.
HSL^ я думаю нет, потому что ты когда впервые загружешь Д3 ты там кучу ОК ставишь под разными лицензионными соглашениями, смысл которых в основном "я четко понимаю, что купил и если не хочу играть, то не буду".
И отмаза типа "я ошибся извините" при пройденной игре не проканает, ИМХО
2Morterion: это не фейк
это три дня стартовой всем кто купил 100%
блин
http://horadric.ru/72-chasa-ot-startovoj-d...lnoj-t5651.html
Ну если они за час-два все проверят, ничего страшного не вижу. А потерянная кредитка - вообще-то проблема ее владельца.
Странно, из первого, короткого блу поста можно было понять что проверка ДО трех дней. То есть у большинства все открывалось сразу.

Если же у всех будет жестко три дня ограничения - это пиздец, простите. Откровенное издевательство над покупателями. Не удивлюсь, если буржуи пойдут в суд.
Вообще не понимаю баттхёрта вокруг этого. Я лет 5 ждал, 3 дня (и это максимум, пишут же, что обычно всё происходит быстрее) подождать как-то вообще не проблема, нет? Зато мошенникам нехилая такая палка в колёса.

Цитата(Raynor @ 22.06.2012 - 10:33) *
Странно, из первого, короткого блу поста можно было понять что проверка ДО трех дней. То есть у большинства все открывалось сразу.

Если же у всех будет жестко три дня ограничения - это пиздец, простите. Откровенное издевательство над покупателями. Не удивлюсь, если буржуи пойдут в суд.

Издевательство - это когда тебя бьют ногами лежачего и ссут в лицо.
Когда компания продаёт свой продукт на своих условиях (которые они оговаривают заранее) - это абсолютно нормальная бизнес-практика. Не хочешь, не покупай. "пойдут в суд"... sleep.gif
Цитата(Rol3player @ 22.06.12 - 15:39) *
Вообще не понимаю баттхёрта вокруг этого. Я лет 5 ждал, 3 дня (и это максимум, пишут же, что обычно всё происходит быстрее) подождать как-то вообще не проблема, нет? Зато мошенникам нехилая такая палка в колёса.
Как быть с теми, кто не ждал 5 лет? Кто просто купил игру, дошел за час до леорика, зацепило, а тут "простите, продолжения ждите через 3 дня".

Вот к примеру ты пришел в кино, заплатил за билет, начался фильм, интересная завязка - а тут экран гаснет и объявление - продолжение приходите смотреть через 3 дня. Тебе понравится?
Цитата(Rol3player @ 22.06.12 - 15:39) *
Издевательство - это когда тебя бьют ногами лежачего и ссут в лицо.
Это не издевательство, это уголовщина.

Цитата
Когда компания продаёт свой продукт на своих условиях (которые они оговаривают заранее) - это абсолютно нормальная бизнес-практика. Не хочешь, не покупай. "пойдут в суд"...
Ты в курсе, что сейчас на дворе не дикий капитализм, и есть такое понятие, как права потребителей?
Платя полную стоимость, покупатель получает только огрызок игры.
Цитата(Raynor @ 22.06.2012 - 10:48) *
Это не издевательство, это уголовщина.

Как быть с теми, кто не ждал 5 лет? Кто просто купил игру, дошел за час до леорика, зацепило, а тут "простите, продолжения ждите через 3 дня".

Вот к примеру ты пришел в кино, заплатил за билет, начался фильм, интересная завязка - а тут экран гаснет и объявление - продолжение смотрите через 3 дня. Тебе понравится?

Ну тут основной вопрос - сообщают ли о том факте, что доступ к полному контенту будет ограничен в течение какого-то количества времени, непосредственно при покупке. Если "да", то вопрос закрыт. Если "нет", то тогда можно понять огорчённых потребителей и в принципе они могут попробовать "покачать права".
Цитата(Слингер @ 22.06.2012 - 10:25) *
HSL^ я думаю нет, потому что ты когда впервые загружешь Д3 ты там кучу ОК ставишь под разными лицензионными соглашениями, смысл которых в основном "я четко понимаю, что купил и если не хочу играть, то не буду".
И отмаза типа "я ошибся извините" при пройденной игре не проканает, ИМХО

Дело в том что при оплате некоторыми платежными системами можно вроде бы откатить платеж, накатав жалобу куда то вроде WM-ного арбитража. Ну или что-то подобное. Я тут профан, но кто-то видимо в теме, раз были прецеденты.
Цитата(Rol3player @ 22.06.12 - 15:57) *
Ну тут основной вопрос - сообщают ли о том факте, что доступ к полному контенту будет ограничен в течение какого-то количества времени, непосредственно при покупке. Если "да", то вопрос закрыт. Если "нет", то тогда можно понять огорчённых потребителей и в принципе они могут попробовать "покачать права".
Как минимум все те, кто покупал игру с выхода патча 1.0.3 до настоящего момента. И то я не уверен, что кроме поста на форуме сейчас это где-то еще написано.

Это вообще нормально, такие вещи вот так втихаря делать? Известно об этом стало только когда куча народа стала жаловаться на форумах. Или один отдел Близзард ничего не знает о том, что делает другой? Что за свинство вообще? Объявить заранее нельзя было?

Вообще печально видеть, как Близзард скатывается в унылое говно вслед за другими, когда-то делавшими шедевры, конторами вроде Биоваров.
Увы, слияние с активижен, как я ни надеялся на обратное, все же необратимо их изменило.
Покупаем ключик через сторонние интернет-магазины, радуемся.

Ну а близзы, конечно, мудачки в любом случае.
ДЗ превратился в стену плача, ей богу
так вы уже все купили игру, че ноете
Вообще в первом блюпосте не было ничего про 'до 3х дней', а было тупо 'стартер на 72 часа'. И нет причин не верить первому посту.
Ну и было бы куда логичнее сделать блок игры до подтверждения платежа, если уж приспичило, а потом сразу давать полный доступ.
Судя по сообщениям народа - игра просто предлагает купить себя после Лео - это, право, гениально! Ход в духе Лада Рэйсинг Клаб zomba.gif
Цитата
так вы уже все купили игру, че ноете

это отличительная особенность обиталей этого форума - ныть по любому поводу

бтв, я все мечтаю увидеть коробки живые в магазинах, но их нигде нет smile.gif хоть глянуть, как они выглядят)))
Мне кажется, что "ныть" - это что-то выпрашивать. А в данном топике народ угорает\негодует. И совершенно справедливо.
Цитата
И совершенно справедливо.

еще один нытик